fbpx

¡Escogé la fecha y mirá los eventos programados para ese día!

Horario: 3:00 p.m A 6:00 p.m

Entrada: Libre y Gradería con Boletería

Ubicación: Autopista Suroriental Entre  Carreras 32 y 39

Pulep: AMU377

Orquestas:

  • MAURO CASTILLO
  • LA FUGA
  • SON TACONES
  • CALI FLOW LATINO
  • SON DE VILLA

Horario: 7:00 p.m a 1:00 a.m

Entrada: Libre y Gradería con Boletería

Ubicación: Estadio Pascual Guerrero

Orquestas:

  • LOS VAN VAN DE CUBA
  • LOS HERMANOS LEBRÓN
  • TONY VEGA 
  • MAELO RUIZ
  • ALVARO CATILLO

Horario: 6:00 Pm A 1:00 Am

Entrada: Libre

Ubicación: Unidad Deportiva Mariano Ramos

Pulep: QUB148

Orquestas:

  • -FRIKY FLOW EL PROPIO
  • BAREO ORQUESTA
  • ORQUESTA CALIBRE
  • WILLY GARCÍA
  • GUAYACAN
  • ALEXANDER ABREU Y HAVANA D’ PRIMERA
  • MELOMANOS, ESCUELAS DE BAILE Y BAILADORES

Horario: 3:00 pm a 1:00 am

Entrada: Libre

Ubicación: Polideportivo – ZOK 399

Orquestas:

  • CUARTETAZO
  • ORQUESTA CUENTO APARTE
  • SON DE ATLAS
  • MELCHOR ZAPATA

Ubicación: Plazoleta saladito frente puesto de salud

PULEP: XSF 200

Artistas:

  • LISSET & JAIME
  • HUBER ANGEL GARCIA
  • KINI Y LA TROPA
  • TROPIBAND

Ubicación:  Polideportivo del plan cabecera la buitrera

PULEP: XCI 986

Artistas:

  • SILVIA BAOLI Y SU ORQUESTA
  • QUINTA ESENCIA
  • ORQUESTA SIMPATIA
  • JUAN LLANOS Y SU ORQUESTA

Ubicación: Av 36 oeste #9a – 53 frente a la caseta comunal vereda campo alegre

PULEP: VUQ 679

Artistas:

  • NEUTRAL RC
  • CAM ORQUESTA
  • LA SOCIAL ORQUESTA
  • DE LA LOMA SON

Ubicación: Cancha de basquetbol Saavedra Galindo

PULEP: VDP470

Orquestas:

  • CAMPO Y SABOR
  • COMPAZ ANDINO
  • LOS LEONES DEL RECUERDO
  • TROPICOMBO CAÑAVERAL

Ubicación: Cra 41 h con 45 cancha cristo maestro

PULEP: XSR 986

Orquestas:

  • SHOW CRISTAL
  • SOUNARE
  • TROPIVALLE
  • LOS MENTADOS

Horario: 3:00 p.m a 1:00 a.m

Entrada: Libre

Ubicación: Unidad Deportiva Jaime Aparicio
(Estadio de Atletismo Pedro Grajales)

Orquestas:

  • Día infantil – La nueva guardia
    (Antes llamado Melomanitos)
  • Personajes que han marcado
    la historia en los encuentros.
  • Orquesta Julio Cortés y su Corte.

Horario: 3:00 Pm A 1:00 Am

Entrada: Libre

Ubicación: Unidad Deportiva Mariano Ramos

Pulep: WCJ101

Gran Festival de Timba

Orquestas:

  • Dj’s, melómanos, escuelas de baile y bailadores
  • Mauro Castillo
  • Pirulo
  • Pedro Calvo
  • Mayito
  • Real Black
  • Son 21
  • Los van van de cuba
  • La 16 Orquesta

Horario: 3:00 pm a 1:00 Am

Entrada: Libre

Ubicación: Parque cabecera de Villa Carmelo

PULEP: EIQ 779

Orquestas:

  • PROYECCION ANDINA
  • KOSTAZUL
  • ORQUESTA RUMBA HABANA
  • ORQUESTA BATAKLAN

Ubicación: Cancha múltiple de la cabecera

PULEP: ULO 243

Orquestas:

  • TULIO EL CABALLERO
  • TROPICALI SON
  • JAVIER Y SU CALI RUMBA
  • ORQUESTA SON DE LA KAÑA

Ubicación: unidad recreativa los álamos calle 62# 2fn – 30

PULEP: WFQ 481

Orquestas:

  • ORQUESTA SON Y SABOR
  • ORQUESTA LA FANATIKA
  • QUINTO CHAGÒ

Ubicación: Cra. 5 Nte. #46 BN 31

PULEP: SFX 285

Orquestas:

  • FABIAN MAGLY Y SU PODER ANTILLANO
  • DE CALI SOUND ORQUESTA
  • HURACAN ORQUESTA

Ubicación: Cra 2 con calle 62, polideportivo los almendros

PULEP: JEV384

Orquestas:

  • GROVE OUT (METROPOLIS)
  • HENRY FRANCO
  • ALEJANDRO MARULANDA
  • OCTAVA DIMENSION

Ubicación: Carrera 1j calle 70c – polideportivo la rivera 1

PULEP: FHN 523

Orquestas:

  • ORQUESTA LA CATEGORIA
  • BETO KALE
  • GRINGO URRUTIA
  • GRAN BANDA CALEÑA

Horario: 2:00 p.m a 6:00 p.m

Entrada: Libre y Gradería con Boletería

Ubicación:AUTOPISTA SUR ORIENTAL
Entre Carreras 32 y 39

Pulep: IHN175

Orquestas:

  • Desfile de comparsas
    del Valle del Cauca y la Región.

Horario: 3:00 pm a 9:00 pm

Entrada: Libre

Ubicación: Plazoleta Cam

Pulep:HCA 504

Orquestas:

  • Desvirtual
  • Jomaser
  • Seven Onthemic
  • David y la Facha
  • Las Avispas Africanas
  • Superlitio

Horario: 3:00 p.m 

Entrada: Libre

Ubicación: Plazoleta Jairo Varela

Pulep: WCC560

Día Gospel:

  • Kenny Melissa
  • Teidy G
  • Dayan y Jean
  • Ft Polibamba
  • Vida Son
  • Mfn Band
  • La Esquina de Kairos
  • Jornis
  • Freddy Love
  • Bramby
  • Fuego
  • Johnny Music

Horario: 2:00 p.m A 6:00 p.m

Entrada: Libre y

gradería con Boletería

Ubicación: Desde autopista suroriental con diagonal 29 y finaliza en el Parque Alameda

Pulep:JQJ184

Orquestas:

  • Salsa en Tacones

Horario: 10:00 a.m. a 6:00 p.m.

Entrada: Libre 

Ubicación: ANTIGUO CLUB SAN FERNANDO

Pulep:JQJ184

Orquestas:

  • Experimentos Carpa de Melquiades
  • Laberinto sensorial
  • Talleres de magia
  • Títeres y circo
  • Show musical 
  • Hora Loca
  • Activación Free Fire.

Horario: 1:00 p.m a 1:00 a.m

Entrada: Libre

Ubicación: Crucero de la vorágine

PULEP: LEO 642

Orquestas:

  • DOBLE VIA
  • CROSSBAND
  • LENITH Y SU SHOW POPULAR
  • ORQUESTA MADEIRA

Ubicación: Calle 23 con 49ª – san judas- cancha múltiples

PULEP: VAP 636

Orquestas:

  • VALENTINA
  • ORQUESTA YAGÉ
  • CARLOS BRITTO
  • CARLOS GUERRERO

Ubicación: Calle. 35a #33a-2 parque la primavera

PULEP: IEI 207

Orquestas:

  • LAS IMPARABLES
  • JHON LOZANO ALVARO DEL CASTILLO
  • MONCHO SANTANA
  • ROSSIE Y SU ORQUESTA

Ubicación: Carrea 26g con calle 81f

PULEP: MLA 706

Orquestas:

  • EMINENCIA BAND MARKITOS MICOLTA
  • NICHO Y SU ELITE
  • CLANDESKINA

Ubicación: Calle 54 con cra. 49b

PULEP: EPW 137

Orquestas:

  • LUNA PROJEC (METROPOLIS)
  • LA GENTE PESADA
  • LOS PROFESIONALES
  • GRUPO KASAMA

Horario: 3:00 p.m A 1:00 a.m

Entrada: Libre

Ubicación: Unidad Deportiva Jaime Aparicio
(Estadio de Atletismo Pedro Grajales)

Temática: El Bolero es Universal

Presentación: Orquesta Bolero

Horario: 4:00 Pm a 12:00 Am

Entrada: Libre

Ubicación: Unidad Deportiva Mariano Ramos

Pulep: LCN947

Orquestas:

  • Dj’s, Melómanos ,
    Escuelas de baile Y Bailadores
  • – Dj Alex y la Gente Pesada
  • Jimmy Saa
  • Mario Torres y su Orquesta
  • Julio Cortés y su Corte
  • Andresito Carabalí

Horario: 4:00 pm a 9:00 pm

Entrada: Libre

Ubicación: Parque Artesanal Loma De La Cruz

Pulep: IZD202

Cantantes:

  • Juglares
  • Semillas del Inem
  • Yahbra

Danzas:

  • A’te Dxi’j
  • Cóndor Mallku
  • Killari

Horario: 3:00 pm A 9:00 pm

Entrada: Libre

Ubicación: Plazoleta Cam

Pulep: ZHH707

Orquestas:

  • NUNAK
  • MARÍA CUENTO
  • AFRO LEGENDS
  • JAKANA
  • MARÍA CUENTO
  • DAWER X DAMPER RUNA
  • PAKARY
  • TSAINFA ANDEMA 
  • MARINO LUIS l.

Horario: 7:00 p.m a 4:00 p.m

Entrada: Con Boletería

Ubicación: Estadio Olímpico Pascual Guerrero

Artistas:

  • Guayacán Orquesta
  • Willy García
  • El Gran Combo de Puerto Rico
  • Sergio Vargas
  • El Binomio de Oro –
  • J Balvin
  • Jessi Uribe
  • Paola Jara
  • Silvestre Dangond
  • Agudelo 888

Horario: 3:00 p.m 

Entrada: Libre

Ubicación: PLAZOLETA A LA FERIA
(Plazoleta Jairo Varela)

Pulep: WCC560

Día Gospel:

  • Kenny Melissa
  • Teidy G
  • Dayan y Jean
  • Ft Polibamba
  • Vida Son
  • Mfn Band
  • La Esquina de Kairos
  • Jornis
  • Freddy Love
  • Bramby
  • Fuego
  • Johnny Music

Horario: 2:00 p.m a 6:00 p.m

Entrada: Libre y

gradería con Boletería

Ubicación: Autopista Sur Oriental
entre Carreras 32 y 39

Pulep: LEO 642

” Cali, Luz de un Nuevo Cielo”

Horario: 4:00 pm a 12:00 am

Entrada: Libre

Ubicación: Unidad Deportiva Mariano Ramos

Pulep: XRA816

Orquestas:

  • 3D Corazones
  • Las Guaracheras
  • Richie Valdés
  • Miguel Martin
  • Marea Brava Orquesta
  • Melómanos, Escuelas de baile y bailadores.

Horario: 3:00 p.m a 1:00 a.m

Entrada: Libre

Ubicación: Unidad Deportiva Jaime Aparicio
(Estadio de Atletismo Pedro Grajales)

Pulep:BMN478

Temática: Un recorrido por la rumba

Presentación: Orquesta Son Mujeres

Horario: 10:00 a.m. a 6:00 p.m.

Entrada: Libre 

Ubicación: ANTIGUO CLUB SAN FERNANDO

Actividades:

  • Experimentos Carpa De Melquiades
  • Presentación De Ballet
  • Show De Música
  • Teatro
  • Show Canino
  • Talleres de circo  origami y clown
  • Hora Loca
  • Activación Free Fire
  • Laberinto Sensorial 

Horario: 6:00 p.m 

Entrada: Libre

Ubicación: PLAZOLETA A LA FERIA
(Plazoleta Jairo Varela)

Pulep: LEM418

Día Gospel:

  • Victor Roll
  • Cali Blues Bros
  • Madriguera
  • Tortugas Azules
  • Barrio Blues
  • Lotto
  • Catalina Valencia
  • Vanegas Blues

Horario: 3:00 pm A 9:00 pm

Entrada: Libre

Ubicación: Plazoleta Cam

Pulep:LAL184

Orquestas:

  • Myriam y sus Tambores
  • Marta Elena Mejía
  • Ikandra
  • Nat Bieler
  • Ikandra
  • La Roca Sextet

Horario: 1:00 p.m a 1:00 am 

Entrada: Libre

Ubicación: Carrera 8 calle 70 Alfonso López

PULEP: KIQ 958

Orquestas:

  • MAQUINA DEL TIEMPO
  • HERENCIA SALSERA
  • SON VARADERO ORQUESTA

Ubicación:Cali 8, calle 39 entre cra 12 y 13

PULEP: GIO 493

Orquestas:

  • CHUCHO NAVIA
  • ORQUESTA LA CRITICA
  • HERMES MANYOMA Y LA ORQUESTA LA LEY

Ubicación: Cancha corregimiento de los andes cabecera

PULEP: OYW 247

Orquestas:

  • ZANONI SON TROPICAL
  • CUBAN`S TRES
  • BOMBA ORQUESTA
  • SKALA PLATINO

Ubicación: Institución educativa golondrina

PULEP: ZIL 114

Orquestas:

  • GRUPO MUSICAL MACONDO
  • SONORAMA INTERNACIONAL
  • PEOPLE SWING

Ubicación: Cancha de fútbol entrada principal leonera

PULEP: UCD 271

Orquestas:

  • LOS DEL BARCO
  • JULIAN RODRIGUEZ
  • CLAUDIA LA GITANA
  • TROPISABOR

Ubicación: Cancha frente a la iglesia

PULEP: ZZX 467

Orquestas:

  • BOMBACARÁ ORQUESTA
  • LOS DEL BORO
  • ANDRESITO CARABALI
  • ORQUESTA LA SUPERIOR

Horario: 5:00 p.m a 2:00 a.m

Entrada: Libre

Ubicación: Autopista Sur Oriental
entre Carreras 32 y 39

Pulep:LCU722

Orquestas:

  • Sierra Sonora Dinamita
  • Orquesta La Fuga
  • Alfredito Linares
  •  La Misma Gente
  • Orquesta Canela
  • Encanto
  • Revista Musical
    en Tiempos de Feria (Simac)
  • Richie Valdez
  • Elvis Magno

Horario: 10:00 a.m. a 6:00 p.m.

Entrada: Libre 

Ubicación: ANTIGUO CLUB SAN FERNANDO

Actividades:

  • Experimentos Carpa de Melquiades
  • Talleres de danza y circo
  • Concierto Pedagógico
  • Obras Teatrales
  • Hora Loca
  • Show Canino
  • Laberinto Sensorial
  • Activación Free Fire

Horario: 1:00 p.m. a 1:00 a.m.

Entrada: Libre 

Ubicación: Calle 44 con 27

PULEP: AHN 462

Orquestas:

  • BLOQUE 10 (METROPOLIS)
  • VIVI LAZAR
  • ORIGINAL IDENTIDAD

Ubicación: Cra 22 con cra 25p cancha múltiple

PULEP: KPD 418

Orquestas:

  • GRUPO KENYATA
  • CUENTO APARTE
  • LUCHO PUERTO RICO
  • KIKE HARVEY

Ubicación: Carrera 80 con 16 parque de la guitarra

PULEP: QGA 203

Orquestas:

  • QUEEN BEE BLUS BAND
  • BARRETO Y SU SALSA BRAVA
  • NELSON MORALES
  • REY CALDERON

Ubicación: Calle 75ª #20-81 Centro comercial rio cauca

PULEP: ZPO 716

Orquestas:

  • CHARLY CAJARES Y SU ORQUESTA
  • CALI FLOW LATINO
  • MALAMBEMBE
  • ORQUESTA LA 16

Ubicación: Plaza principal de Felidia

PULEP: LGX 222

Orquestas:

  • HARIN BANDA SHOW
  • TAHINCHO Y SU TRES CUBANO
  • VERNY VARELA
  • ORQUESTA LA SOCIEDAD

Ubicación: Cancha de fútbol

PULEP: FVV 615

Orquestas:

  • SON RAICES
  • MR KANDY
  • LA PUBLIK
  • ARLEY Y SU PROYECTO

Horario: 3:00 p.m A 1:00 a.m

Entrada: Libre

Ubicación: Unidad Deportiva Jaime Aparicio
(Estadio de Atletismo Pedro Grajales)

Pulep:BMN478

Temática: Homenaje A Las Big Band Y Jazz Bands

Presentación: Edward Quiñones
Y Su Latin Jazz Band

Horario: 3:00 pm A 9:00 pm

Entrada: Libre

Ubicación: Plazoleta Cam

Pulep:LAL184

Artistas:

  • Sonora Boteritos Orquesta
  • Lenin Idalgo
  • SAI Conde Cuarteto
  • Mantecablue & The Latin Corner
  • William Winchester
  • Tony Mazuera
  • Compañía Artística Estímulo

Horario: 4:00 Pm a 12:00 Am

Entrada: Libre

Ubicación: Unidad Deportiva Mariano Ramos

Pulep: PNF974

Orquestas:

  • Dj’s, melómanos, escuelas de baile y bailadores
  • Son Raíces
  • Clandeskina Orquesta
  • Arley y su Proyecto
  •  Friky Flow

Horario: 4:00 p.m 

Entrada: Libre

Ubicación: PLAZOLETA A LA FERIA
(Plazoleta Jairo Varela)

Pulep: WMY979

  • Kasbeel
  • Mael
  • Transformismo Drag
    Cali Vive LGBTIQ+
  • Kpop
  • Chilling Maniáticos
  • Dimensión Corporal
  • Free Style La 72
  • Tumayker
  • Lion Bigmao
  • Step By Dance
  • Jambeau
  • Dj Prieto Riddiman
  • Hendrix B

Horario: 5:00 p.m a 2:00 a.m

Entrada: Libre

Ubicación: Autopista Sur Oriental
entre Carreras 32 y 39

Pulep: OCQ972

Orquestas:

  • Mauro Torres y su orquesta
  • Element Black
  • Asocasalsa
  • Orquesta Calibre
  • Anddy Caicedo
  •  Guayacán
  • Antorcha
  • Big Band

Horario: 3:00 p.m a 1:00 a.m

Entrada: Libre

Ubicación: Unidad Deportiva Jaime Aparicio
(Estadio de Atletismo Pedro Grajales)

Pulep: LLL579

Temática: El Barrio tiene su Salsa

Presentación: Sonora Brava

Horario: 3:00 pm A 9:00 pm

Entrada: Libre

Ubicación: Plazoleta Cam

Pulep: TAQ730

Artistas:

  • Dj Fvck Error
  • Chris Marmolejo
  • Ián León
  • Sam Diego
  • Pamela Sue Martin
  • Marco Lasso

Horario: 3:00 p.m a 1:00 am

Entrada: Libre

Ubicación: Av 4a oeste con calle 19

PULEP: YJW 926

Orquestas:

  • GROVE OUT (METROPOLIS)
  • CONJUNTO CAMAGUEY
  • TROPICALI PURA VARA
  • JHON FREDY SANTOS

Ubicación: Libertadores carrera 22 calle 1ª

PULEP: GYN 656

Orquestas:

  • CLEPTOMANOS
  • LA FANATIKA
  • ORQUESTA INTERNACIONAL LOS NICHES
  • SONORA TRUCUPEY
  • TOÑO BARRIO

Ubicación: Calle 2 bis con carrera 74 Nápoles

PULEP: WPO 394

Orquestas:

  • JUAN CARLOS ENSAMBLE
  • RIVERSAY
  • TROPIVALLE
  • BARRETO Y SU SALSA BRAVA
  • ESENCIA

Ubicación: Parque de las banderas, calle 5b carrera 34

PULEP: VYR 203

Orquestas:

  • COLECTIVO 19
  • CARMEN GONZALEZ
  • ADRIANA CHAMORRO
  • IRMAY
  • FRANCIA ELENA Y LA ORQUESTA D CACHÉ

Ubicación: Diagonal 51 #3-47 al frente de calzado susy

PULEP: DYW 467

Orquestas:

  • A JAMROCK 3P
  • GRUPO KADESH METROPOLIS
  • CHARM & RHYTHM
  • KPYRE
  • LA MAYOR ORQUESTA

Ubicación: Hacienda cañas gordas calle 25 entre cra 115 y cra 116

PULEP: ISR 766

Orquestas:

  • CHARLY QUIÑONES BIG BAND
  • MARISOL Y EL MARIACHI SINALOA
  • ORQUESTA ANTORCHA
  • ORQUESTA SONERAS
  • RETROMOTORA

Ubicación: Cancha de basquetbol del sagrada corazón

PULEP: YSG 367

Orquestas:

  • HOOVER GARCIA Y SU TROPIBAN
  • TROPIKALLE GROUP
  • TROPISABOR
  • ALMANZA

Horario: 6:00 p.m 

Entrada: Libre

Ubicación: PLAZOLETA A LA FERIA
(Plazoleta Jairo Varela)

Pulep: OQQ937

  • Koipali
  • Nofe
  • Entreco
  • Muerto en Acapulco
  • Red Sun Cult
  • Xavier Martínez
  • Los Propios Locos
  • Los Hotpants
  • Kronos

Horario: 3:00 pm a 12:00 Am

Entrada: Libre

Ubicación: Unidad Deportiva Mariano Ramos

Pulep: CNO329

Ganadores del Petronio 2021 modalidades:

  • Violines
  • Marimba
  • Chirimía
  •  Libre

Orquestas:

  • Grupo Pura Sangre de Guapi
  • Integración Pacífica
  • Electrochonta
  • Esteban Copete y su Kinteto
  • Bomby
  • Herencia de Timbiquí

/ PATROCINADORES /

/ ALIADOS ESTRATÉGICOS /

Slide 2 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Slide 3 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Previous
Next